Об общем отделе

Основные задачи отдела

- обеспечение делопроизводственного процесса в академии.
- составление сводной номенклатуры дел академии.
- обеспечение контроля за правильностью формирования, оформления и хранения дел, подлежащих сдаче в архив.
- осуществляет необходимую методическую помощь в совершенствовании форм и методов работы с документами.
- обеспечение контроля за соблюдением требований утвержденной инструкции по делопроизводству академии по правильному оформлению документов в ее структурных подразделениях.
- Организация регистрации и учета входящей и исходящей корреспонденции.
- обеспечение контроля за исполнением документов с резолюцией и поручениями ректора до исполнителей.
- осуществление регистрации приказов и распоряжений по основной деятельности, оперативного характера, студенческого и аспирантского состава дневной и заочной формы обучения.
- обеспечение культуры делопроизводства, внедрения научной организации труда, современных технических средств ведения делопроизводства в структурных подразделениях академии.

1. Прием и отправка корреспонденции.
3. Ознакомление сотрудников академии с распорядительными документами за подписью.
4. Представление руководству академии информационных сведений по вопросам делопроизводства и контроля за выполнением.
5. Ведение регистрации, учета и систематического контроля за выполнением распорядительных документов.
6. Методическое руководство постановкой делопроизводства в структурных подразделениях и контроль за его состоянием и исполнением.
7. Разработка практических рекомендаций по организации документооборота.
8. Осуществление организации своевременного размещения на официальном сайте академии, новостей академии и служебной информации для внутреннего пользования.
10. Контроль за выполнением решений ректората и их прохождения в академии.

Общий отдел в процессе своей деятельности связана со всеми структурными подразделениями академии по вопросам ведения делопроизводства:
3. Рассылка внешних и внутренних документов по структурным подразделениям;
5. Оформление сообщений и регистрация командировочных удостоверений;
6. Прием, отправление факсограмм и телеграмм, телефонограмм и прочее.
7. Размещение на официальном сайте академии информативных материалов, о деятельности академии.
8. Осуществление контроля за выполнением распорядительных документов академии.