Приглашение на обучение

Как получить приглашение
 
Приглашение выдаются учреждениями высшего образования (далее УВО), которые имеют лицензию на подготовку иностранцев по аккредитованным направлениям (специальностям), иностранцам, в отношении которых УВО предоставляется согласие на прием на обучение (стажировку) по избранной специальности, на получение последипломного образования, обучение в аспирантуре и докторантуре независимо от страны происхождения иностранца, сроков и формы обучения (приказ Министерства образования и науки Украины от 01.11.2013 г.. за № 1541 «Некоторые вопросы организации набора и обучения (стажировки) иностранцев и лиц без общины ства »).
 
Также услуги по организации набора иностранцев на обучение могут осуществлять субъекты хозяйствования (резиденты и нерезиденты) при наличии заключенных с учебными заведениями договоров о предоставлении услуг по набору иностранцев в качестве кандидатов на обучение (приказ Министерства образования и науки Украины от 01.

 

Одесская государственная академия строительства и архитектуры (далее ОГАСА) выдает иностранцам приглашение на обучение по форме, установленной МОН Украины.

 

Для получения приглашения на обучение иностранцам следует обращаться с письмом (по почте, телефону: +38 (048) 723-09-51 или e-mail: cps@ogasa.org.ua) В деканат по работе с иностранными студентами (далее ЦПС) с просьбой о принятии в ОГАСА на учебу.

 

Документы, необходимые для оформления приглашения на обучение:

 

1) копия паспортного документа иностранца;
2) копия документа о полученном уровень образования полученным по учебным дисциплинам оценкам (баллам) или академической справки.
3) письменное согласие на сбор и обработку персональных данных ;

 

После получения бланка приглашения на учебу в ОГАСА иностранец обязан осуществить оплату визовой поддержки по реквизитам на счет Украинского государственного центра международного образования по ссылке.

 

Уполномоченное государственное предприятие на основании данных электронного журнала еженедельно предоставляет соответствующим дипломатическим представительствам и консульским учреждениям Украины информацию о зарегистрированных приглашений (визовую поддержку).

 

Приглашение на обучение необходимо для:

 

  • получения визы на въезд в Украину;
  • подтверждение цели въезда во время прохождения паспортного контроля (проверяется пограничниками)
  • зачисления в академию.

 

Для получения въездной визы иностранцу следует обратиться в ближайшее Посольство Украины в своей или в соседней стране с заявлением о ее получении, приложив к заявлению приглашение на обучение в ОГАСА.

 

Для граждан Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана введен безвизовый режим въезда в Украину.

 

Иностранные граждане, получившие визу в Украину, должны сообщить ЦПС ОГАСА (по почте, телефону: +38 (048) 723-09-51 или e-mail: cps@ogasa.org.ua) О дате прибытия и номер рейса самолета для обеспечения их встречи в аэропорту.
В международных аэропортах городов Одесса, Киев - Борисполь, Жуляны Вас встретит представитель ОГАСА или его доверенное лицо.