Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы инженерной механики»

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в работе VIII международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы инженерной механики», которая будет проходить 11-14 мая 2021 года на базе Одесской государственной академии строительства и архитектуры.

 

Предполагается проведение пленарных и секционных докладов по направлениям:

1. Фундаментальные исследования в механике.
2. Компьютерная механика.
3. Строительные и машиностроительные конструкции.
4. Биомеханика и биоинженерия.
5. Конструкционные материалы.

 

Рабочие языки конференции: украинский, русский, английский.

 

Принятые материалы будут опубликованы в сборнике тезисов докладов конференции. Стоимость публикации тезисов - 60 грн. за каждую страницу формата А5.

При желании участники могут представить статью для публикации в сборниках: «ВЕСТНИК Одесской государственной академии строительства и архитектуры» (http://visnyk-odaba.org.ua/), «Механика и математические методы» (http: // mmm-journal. com.ua/index.html), «Труды Одесского политехнического университета» (http://pratsi.opu.ua/). (Сборники включены в перечень профессиональных изданий МОН Украины и наукометрических баз данных Index Copernicus, Google Scholar и другие). Правила оформления тезисов и статей приведены на сайте конференции (https://sites.google.com/ogasa.org.ua/apem/) и сайте кафедры строительной механики ОГАСА (https://stroymeh.ogasa.org.ua/).

Заключен контракт с компанией IOPscience (https://iopscience.iop.org/) об индексации материалов конференции APEM-2021. Статьи участников выйдут отдельным томом в научном журнале, индексируемые в Scopus. Для публикации будут приниматься только статьи на английском языке, которые оформлены в соответствии с требованиями издательства (http://conferenceseries.iop.org/content/authors). К статье следует добавить две рецензии (одна - внешняя). Ориентировочная стоимость публикации - 75 евро.

 

Информационное сообщение о конференции.