Образовательный Центр

Если ты из Крыма и хочешь поступить
в Одесскую государственную академию строительства и архитектуры,
ты имеешь все возможности для этого!
Образовательный Центр «Крым-Украина» работает с 3 июня по 27 сентября 2019

График работы:
Понедельник - пятница с 9:00 до 17:00
тел. +38-048-729-85-09
+38-097-939-17-86(Viber)
email: ocku@ogasa.org.ua
Руководитель центра: Ветох Александр Михайлович

УПРОЩЕННАЯ ПРОЦЕДУРА ПОСТУПЛЕНИЯ

Если у тебя нет документа о среднем образовании (аттестата) государственного образца, но ты хочешь учиться в Академии, воспользуйся дополнительными возможностями - поступай по упрощенной процедуре через Образовательный Центр «Крым-Украина».

1.Выберите любой Образовательный Центр «Крым-Украина» (перечень, адрес, контакты и график работы) размещен на сайтах: Министерства образования и науки Украиныdostupnaosvita.com.ua
  1. Лично подай заявление и заполни образовательную декларацию в Образовательном Центре - чтобы учиться на бюджете по квоте-2 - до 16 июля, по контракту - до 28 сентября.

Поступление на бюджет на бакалавра:
Прием документов - до 18.00 16 июля.
Вступительные экзамены - с 17 по 19 июля.
Зачисление - не позднее 15.00 22 июля.

1. Сдай на базе Центра два экзамена государственной итоговой аттестации: украинский язык и история Украины.

Твой помощник: сайт dostupnaosvita.com.ua.

Здесь для тебя - бесплатные видеоуроки, презентации, тесты.
Регистрация не нужна.

1. Сдай один профильный вступительный экзамен (зависит от выбранной специальности). Для поступления на специальности, для которых предусмотрено проведение творческого конкурса, вместо вступительного экзамена проводится соответствующий творческий конкурс.
Абитуриенты из Крыма вступают в Академию на бюджетные места в пределах установленных квот (20% от максимального (общего) объема государственного заказа по открытым и закрытым конкурсным предложениям).
В 2019 году в приказах о зачислении (в целях безопасности поступающих) фамилии шифруются.

Важно !!!

Если ты имеешь статус перемещенного лица и поступишь на бюджет, то Государство предоставляет тебе:
- социальную стипендию;
- учебники на бесплатной основе;
- бесплатный доступ к сети Интернет, систем баз данных в государственных и коммунальных учебных заведениях.
Если ты имеешь статус перемещенного лица и поступишь в вуз на обучение по контракту, то государство предоставляет тебе:
- льготный долгосрочный кредит на получение образования
Документы для поступления на контрактную форму обучения через образовательный центр и «Крым-Украина» по всем уровням принимаются до 26 сентября.

ОБЫЧНАЯ ПРОЦЕДУРА ПОСТУПЛЕНИЯ
  1. Выберите школу

Выбери школу в Украине, где ты будешь получать среднее образование экстерном или учиться дистанционно и проходить годовое оценивание и государственную итоговую аттестацию. Обрати внимание, что это может быть школа, в которой организовано экстернат или дистанционное обучение (перечень школ есть на сайте Министерства образования и науки Украины).

Перечень рекомендованных школ размещен на сайте dostupnaosvita.com.ua

Для уточнений звони в Управление образования, науки и молодежи Херсонской ОГА +38 (0552) 45-52-96.
  1. Напиши заявление

Попроси кого-то из своих родителей или других совершеннолетних лиц написать заявление на имя директора выбранной школы с просьбой зачислить тебя на обучение в форме экстерната (дистанционно). Также обязательно укажите контактные телефоны и электронные адреса. Пришли это заявление в школу в письменном или электронном виде. К заявлению приложите копию своего свидетельства о рождении и копии всех документов об образовании, которые имеешь.

Есть вопросы? Звони на горячую линию!

Подать заявление в школу можно в течение учебного года без ограничения сроков.

1. Учись дистанционно в выбранной школе
Твой помощник – сайт dostupnaosvita.com.ua Тут для тебя – бесплатные видеоуроки, презентации, тесты. Регистрация не нужна.
  1. Получи документ об образовании государственного образца

В конце учебного года лично приезжай в школу и пройди годовое оценивание и государственную итоговую аттестацию.

ВНИМАНИЕ! В один год ты можешь пройти государственную итоговую аттестацию за 9 и 11 классы.

Получи документы об образовании государственного образца - аттестат о полном общем среднем образовании (по 11 класс).

1. Поступай в Академию: по обычной процедуре или упрощенной (через Образовательный Центр «Крым-Украина»)

Если ты закончил школу экстерном и имеешь документ о полном общем среднем образовании:
- пройди ВНО;
- поступай в Академию.

Больше информации о ВНО - на сайте testportal.gov.ua

Если ты закончил школу экстерном, должен документ о полном общем среднем образовании, сдал ВНО однако имеешь низкие баллы - ты можешь поступать в Академию через Образовательный Центр «Крым-Украина» (комбинировать ВНО и экзамены).

Узнать больше ты можешь по телефонам «горячей линии» Фонда «Открытая политика»:

0 800 504 425 – бесплатно!
+38 068 951 25 13 (Viber/Telegram/WhatsApp/Skype: DostupnaOsvita)
+38 050 550 54 11 (Viber/Telegram/WhatsApp/Skype: DostupnaOsvita)

Телефоны «горячей линии» в Херсоне:
0 800 50 45 70 – бесплатно!
+38 097 983 65 91
+38 095 875 74 99
Консультационные телефонные линии работают в рабочие дни
с 9:00 до 13:00, з 14:00 до 18:00.

За всеми новостями следите на сайтах:

mon.gov.uadostupnaosvita.com.uaopenpolicy.org.ua.
Порядок приёма