18 июня состоялось заседание Одесского территориального отделения Академии строительства Украины

Участие в заседании принял президент АБУ, д.т.н., проф. Назаренко Иван Иванович. Он отметил весомый вклад Одесского территориального отделения в разработке комплексных научно-исследовательских программ по строительного комплекса Одесского региона и Украины в целом, подготовку научных и технических кадров для строительной отрасли.

Ведущие ученые ОГАСА и выдающиеся деятели строительной отрасли Одесского региона были награждены почетными грамотами и знаками отличия Академии строительства Украины:

Ковров Анатолий Владимирович - действительный член АБУ, председатель Одесского территориального отделения, ректор ОГАСА.

Рябоконь Петр Моисеевич - заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета.

Крючков Леонид Яковлевич - директор ООО «Стикон». Заслуженный строитель Украины.

Учитель Игорь Леонидович - действительный член АБУ, председатель правления ПАО "Одессагаз".

Кипершлак Борис Александрович - действительный член АБУ, член правления ООО "Цивильпроект».

Малик Борис Николаевич - действительный член АБУ, председатель правления ЗАО "Производственное строительно-монтажное объединение" Одесстрой ".

Ильяш Александр Викторович - директор ООО «Инжиниринг-Жилстрой».

Чепелев Валентин Тимофеевич - заместитель директора КП «Строение».

Родин Борис Анатольевич - технический директор КП «Строение».

Смолянец Василий Владимирович - действительный член АБУ, заместитель руководителя службы автомобильных дорог Одесской области.

Азизов Талят Нурединович - действительный член АБУ, профессор кафедры железобетонных и каменных конструкций ОГАСА.

Клименко Евгений Владимирович - действительный член АБУ, проректор по научной работе ОГАСА.

Суханов Владимир Геннадиевич - действительный член АБУ, директор Строительно-технологического института ОГАСА.

Чабаненко Петр Николаевич - профессор кафедры городского строительства и хозяйства ОГАСА, Председатель Ассоциации строителей Одессы.

Вращательный Валерий Николаевич - почетный член АБУ, заведующий кафедрой производства строительных изделий и конструкций ОГАСА.

Мишутина Андрей Владимирович - действительный член АБУ, заведующий кафедрой автомобильных дорог и аэродромов ОГАСА.

Митинский Василий Михайлович - действительный член АБУ, заведующий кафедрой «Основания и фундаменты» ОГАСА, заведующий лабораторией «Геотехнический мониторинг» ОГАСА.

Кущак Стефан Иосифович - член-корреспондент АБУ, заведующий лабораторией «Основания, фундаменты и подземные сооружения» ОГАСА.

Новский Александр Васильевич - действительный член АБУ, профессор кафедры Основания и фундаменты ОГАСА, директор Института геотехники им. В.Н.Голубкова ОГАСА.

Заволока Михаил Васильевич - действительный член АБУ, профессор кафедры производства строительных конструкций ОГАСА, научный руководитель научно-исследовательской лаборатории испытаний строительных конструкций и изделий ОГАСА.

Менейлюк Александр Иванович, действительный член АБУ, заведующий кафедрой технологии строительного производства ОГАСА.