17 октября был проведен I этап Международного литературного конкурса

Изображение 17 октября был проведен I этап Международного литературного конкурса 2018
17 октября преподавателями украинского языка кафедры украиноведения был проведен I этап Международного литературного конкурса студенческой молодежи им. Т. Шевченко.

В этом мероприятии приняли участие 15 студентов Архитектурно-художественного института, Института бизнеса и информационных технологий, Института гидротехнического строительства и гражданской инженерии.

Этот конкурс проведен с целью повышения уровня общей языковой культуры студентов, воспитание у них любви к родному краю, честь Великого Кобзаря Т. Г. Шевченко.

Для проведения конкурса была создана жюри, которое разработало критерии оценки работ. Первое место заняла студентка I курса АХИ ​​Леоненко Мария, второе место ─ студентка ИБИТ Галущенко Оксана, третье место ─ студент ИГС и ГИ Лысогор Владимир. Все они будут участниками второго этапа конкурса.