ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ

21 марта в кинолектории музея Одесской государственной академии строительства и архитектуры достоялась научно-литературная конференция, посвященная Всемирному дню поэзии.

Кандидат исторических наук, доцент кафедри украиноведения А.И. Макушина подготовида доклад об истоках и традициях праздника и известнейших украинских и всемирных поэтов – юбиляров 2019 года. Студенты групп А-122, 215, АД-126, ТВ-408, преподаватели О.В.Вишневская и И.И. Мосичева, библиотекарь І категории Г.Н. Ролевич подготовили интресные доклады о малоизвестных фактах жизни и творчества поэтов Т. Шевченко, Д. Павлычко, С. Руданского, А. Пушкина, Р. Бернса, М. Лермонтова, И. Бродского.В исполнении студентов В. Ковалива, Ю. Дяченко, А. Перпери, И. Гандыбулы, А. Черницкой, В. Дейнис, В. Лященко прозвучали поэзии Т. Шевченко, Д. Павличко, Р. Бернса, Б. Окуджавы, С. Есенина, А. Пушкина, Э. Асадова, М. Петровых, Т. Дилана.