Фестиваль «Млечный путь»

В субботу, 14 сентября 2019 года, студенты учебно-научного института бизнеса и информационных технологий: Козман Л., Рындя А., Сокол Е., Тимофтий А., Богаченко Д., Василиади И., Мельник Ю., Контониста Н. под руководством доцента кафедры украиноведения, кандидата исторических наук Соколовой Л. С. посетили первую часть этно-фестиваля «Млечный путь» под названием «Соль», который проводился возле села Корсунцы на берегу Куяльницкого лимана. С первых минут студентов встретил прекрасный пейзаж, огромная территория со сценой и местом для отдыха, ярмаркой с различными сувенирами ручной работы и угощениями.

На фестивале была разнообразная культурная программа: профессиональный танцевальный коллектив, музыкальные группы, среди которых известные одесские исполнители Феликс Шиндлер и Кристина Соловей. Атмосферу добавляло представление артистов переодетых в различные исторические персонажи. Студенты по-настоящему насладились красотой украинских земель, услышали много народных песен, бесплатно покатались на повозках с лошадьми и провели время в дружеской атмосфере своего коллектива. Хотелось бы отметить еще и тот факт, что горсовет предоставил бесплатный транспорт для поездки на фестиваль.

Студенты с нетерпением ждут следующих фестивалей.