Изображение 3-4 апреля 2012 состоялась международная научно-практическая конференция «Энергоэффективные технологии в городском строительстве 2012
3-4 апреля 2012 состоялась международная научно-практическая
«Энергоэффективные технологии в городском строительстве и хозяйстве».

В работе конференции приняли участие сотрудники кафедр  городского строительства и хозяйства  строительных ВУЗов Украины, а также ведущие специалисты-практики в области энергосбережения в городском строительстве и хозяйстве. Открыл конференцию директор строительно-технологического института профессор Барабаш И.В.

Перед участниками конференции  выступил  заместитель председателя одесской областной госадминистрации  Малин Александр Львович.
В своём докладе Александр Львович отметил чрезвычайную  актуальность рассматриваемых на конференции вопросов и пожелал плодотворной работы ее участникам. В заключение, он ответил на многочисленные  вопросы присутствующих.

Второй день работы конференции был примечателен тем, что состоялось заседание «Круглого стола», на котором коллеги - заведующие кафедрами городского строительства и хозяйства, обсудили состояние дел в городском строительстве и хозяйстве и внесли ряд предложений по усовершенствованию учебных планов, используемых при подготовке бакалавров направления «Строительство», а также специалистов и магистров по специальности «Городское строительство и хозяйство».