Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание
 
В Одесской государственной академии строительства и архитектуры (далее ОГАСА) созданы все условия для медицинского обслуживания иностранных граждан.

 

Иностранцы и лица без гражданства, находящихся на территории Украины с целью обучения, могут обратиться за помощью, в том числе экстренную, к любому государственного или коммунального учреждения здравоохранения.
 
Иностранцам и лицам без гражданства, медицинская помощь, в том числе экстренная, предоставляется за плату, если законодательством или международными договорами Украины не предусмотрено иное. Медицинская помощь оказывается иностранцам и лицам без гражданства в соответствии с требованиями, установленными законодательством Украины, в том числе по применению методик диагностики, лечения, лекарственных средств.

 

 

Все иностранные студенты заключают со страховщиком-резидентом договор страхования (полис, свидетельство, сертификат), гарантирует оплату стоимости медицинской помощи, оплата указанной стоимости осуществляется страховщиком-резидентом путем перечисления средств учреждения здравоохранения, который оказал медицинскую помощь, при условии пред ' явление документа для оплаты.

 

 

В ОГАСА иностранные студенты заключают договоры комплексного страхования: медицинского страхования, страхования от несчастных случаев иностранных граждан, временно проживающих на территории Украины и страхование ответственности перед третьими лицами, связанной с выдворением такого лица с территории Украины с ведущими страховыми компаниями, которые имеют соответствующую лицензию.

 

Согласно договору медицинского страхования в результате внезапного заболевания, несчастного случая и других непредвиденных событий застрахованное лицо получает медицинскую или иную помощь (услугу).

 

 

Под медицинской помощью (услугой) понимается получение в лечебно-профилактических учреждениях медицинской услуги, помощи и лекарственных средств при лечении расстройств здоровья вследствие несчастного случая, острого заболевания, обострения хронического заболевания, возникшие в течение действия договора и входят в один из приведенных классов заболевания в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения, а именно стационарной помощи, амбулаторно-поликлинической и скорой медицинской помощи.

 

 

Под стационарной помощью понимается организация экстренной госпитализации в специализированные отделения лечебных учреждений; функциональные, лабораторные, инструментальные исследования и диагностика; обеспечение необходимыми медикаментами в случае лечении в стационаре возмещение стоимости медикаментов и платных медицинских услуг; оплату пребывания в палатах учреждений здравоохранения и тому подобное.

 

 

Во скорой медицинской помощи понимается организация услуг службы неотложной медицинской помощи через круглосуточный диспетчерский центр страховщика; проведение необходимых лечебных мероприятий; доставку застрахованного лица в стационар в соответствии с профилем заболевания.

 

 

Под медицинской услугой понимается проведение профилактического медицинского обследования застрахованного лица, но не чаще одного раза в год, в рамках определенного лимита.

 

 

В амбулаторно-поликличною помощью понимается организация консультативной помощи в амбулаторных условиях врачей по профилю заболевания, проведения необходимых диагностических и лабораторных исследований до момента установления первичного диагноза.

 

 

Под другой помощью (услугой) понимают репатриацию тела застрахованного лица к месту, предусмотренного условиями договора страхования, в случае смерти застрахованного лица в результате несчастного случая или внезапного заболевания.

 

При добровольном страховании ответственности перед третьими лицами: предметом договора являются имущественные интересы, связанные с обязанностью Страхователя возместить причиненный им вред лицам, в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины возместили или понесли расходы, связанные с принудительным выдворением Страхователя за пределы Украины .