Министерская конференция ЕПВО-2020

Конференция министров ЕПВО-2020 в Риме в виртуальном формате, в котором могут участвовать все благодаря стримингу.

 

Министерская конференция ЕПВО-2020 в Риме впервые пройдет в виртуальном формате и будет доступна для просмотра всем желающим благодаря прямой трансляции мероприятия, которая начнется в 9:00 (среднеевропейское время) 19 ноября.

 

Конференция министров ЕПВО-2020 на уровне министров в Риме предоставит возможность укрепить сотрудничество между странами в интересах лучшего будущего в области высшего образования, увеличить число стран, участвующих в ЕПВО с присоединением Сан-Марино к этому процессу, а также поразмышлять о перспективах ЕПВО в следующем десятилетии.

 

Работу конференции откроет министр по делам университетов и научных исследований, профессор Гаэтано Манфреди и европейский комиссар по вопросам инноваций, научных исследований, культуры, образования и молодежи Мария Габриэль, после чего в ней примут участие все министры ЕПВО и консультанты, участвующие в этом процессе.

 
В ходе Конференции министры ЕПВО примут Римское коммюнике министров - основополагающий документ, который будет содержать прогармму на следующие десять лет работы всего Европейского пространства высшего образования, и который призван подчеркнуть необходимость улучшения реализации фундаментальных ценностей, особенно демократии, поскольку принципы, лежащие в основе высшего образования, транслируют понятия мира и свободы!

 

Европейское пространство высшего образования (ЕПВО) является уникальным примером международного сотрудничества в области высшего образования и результатом политической воли 48 стран с различными политическими, культурными и академическими традициями, которые шаг за шагом в течение последних двадцати лет построили это пространство, реализующее общий набор обязательств: структурные реформы и общие инструменты.

 

Эти 48 стран согласны с реформами в области высшего образования и принимают их на основе общих ключевых ценностей, таких как свобода выражения мнений, автономия учреждений, независимые студенческие союзы, академическая свобода, свободное передвижение студентов и персонала.

 

В рамках этого процесса страны, учреждения и заинтересованные стороны европейского региона постоянно адаптируют свои системы высшего образования, делая их более совместимыми и укрепляя свои механизмы обеспечения качества. Для всех этих стран главной целью является повышение мобильности персонала и студентов, а также содействие трудоустройству.

 

https://ehea2020rome.it/pages/ehea2020