Платформы для организации онлайн курсов дисциплин

Во исполнение приказа МОН №406 от 16.03.2020 (а также приказов по академии 52 / од от 12.03.2020 г.., 79 / од от 18.03.2020 г..) И по для оперативного внедрения дистанционной формы реализации образовательных программ, опираясь на опыт отечественных и зарубежных ЗВО центр организации образовательного процесса академии рекомендует следующие платформы для организации онлайн курсов дисциплин.

Moodle- бесплатная и открытая система управления обучением, которая может сочетать в себе коммуникацию между преподавателями и студентами. Предоставляет множество возможностей, среди которых: выполнение задач, загрузки файлов, обмен сообщениями, оценки и календарь. Также, в Moodle интегрированы современные технологии для проверки работ на плагиат плагиатчекером Unicheck.
Google Classroom- бесплатный веб-сервис для обмена файлами. В сервисе можно загружать работы, редактировать их, оценивать тестовые или контрольные работы. Для начала работы сервиса достаточно иметь только почту Google (Gmail). Сервис может помочь не выпасть из процесса обучения как маленьким школам, так и крупным учебным заведениям.
«Microsoft Teams»- центр для командной работы в Office 365. Это более упрощенный вариант системы управления обучением, однако он позволяет класса или учебной группе коммуницировать и обмениваться файлами. Программа объединяет все в общем рабочем среде, содержащей чат для обсуждений, файлообменник и корпоративные программы