В строительной академии лучшие студенты получили дипломы и стипендии, а сборная по футболу — кубок

Чествование лучших студентов прошло в минувший четверг в стенах Одесской государственной академии дизайна и архитектуры перед заседанием ученого совета.

Будущие строители, архитекторы и инженеры были отмечены стипендиями имени Гиви Силовановича Каркашадзе. Дипломы и грамоты получили и студенты, победившие на всеукраинских конкурсах студенческих работ, а также преподаватели, защитившие свою ученую степень.

Как отметил ректор ОГАСА Анатолий Ковров, академия продолжает плодотворное сотрудничество с ведущими строительными компаниями города.

«Стипендии имени Каркашадзе — это серьезная поддержка тем студентам, кто показал высокий уровень учебной и научной деятельности, — уверен Анатолий Ковров. — Кроме того, это показатель того, что связь профильного учебного заведения с действующими строительными компаниями усиливается, а значит, наши выпускники будут востребованы».

В свою очередь председатель совета директоров компании «ЗАРС» Георгий Бочоришвили уверен, что после выпуска молодые профессионалы получат достойные рабочие места в строительной сфере.

«Знания — это тот фундамент, без которого нельзя построить будущее. Диплом строительной академии — это престижный диплом. Мы в строительной отрасли нуждаемся в свежих идеях, профессионалах», — подчеркнул Георгий Бочоришвили.

Кроме достижений в научной сфере, удачно прошел зимний период и у спортсменов академии. Так, футбольная команда «Стройакадемия», созданная в прошлом году, заняла на зимнем чемпионате города третье место.

По мнению председателя наблюдательного совета ОГАСА Игоря Резника, развитие большого спорта в вузе дополнительно привлечет тех школьников, кто еще не определился с поступлением.

«В прошлом году мы начали масштабный ремонт стадиона и одновременно искали талантливую спортивную молодежь, — рассказал Игорь Резник. — Мы впервые участвовали в чемпионате города и сразу заняли третье место. Строительная академия гордится нашими спортсменами, и я уверен, что впереди у них большое будущее».