Всеукраинский проект «Архитектор 2019»

Изображение Всеукраинский проект «Архитектор 2019» 2018

Открыт всеукраинский проект «Архитектор 2019» с поездкой победителей в Италию

12 ноября в Одесской государственной академии строительства и архитектуры состоялось торжественное открытие образовательного конкурса «Архитектор 2019». Его реализует благотворительный Фонд Бориса Колесникова для учащихся украинских профильных вузов с целью промотивировать талантливую молодежь, дать ей возможность заявить о себе и своих проектах.

Присоединиться к конкурсу могут все студенты архитектурно-строительных специальностей дневной формы обучения и молодые специалисты от 17 до 25 лет включительно. Они должны подать заявку на участие в «Архитекторе 2019», далее их ожидают три отборочных этапа – письменное творческое задание; выполнение клаузуры на определенную тематику (для архитектурных специальностей) и тестирование по профильным предметам (для строительных); презентация идеи создания городского парка.

Эксперты отрасли определят тридцать авторов самых интересных архитектурно-строительных решений. В марте 2019 года они отправятся в Милан – город с богатой архитектурой, где гармонично сочетаются история и современность, традиции и новаторство. Там студенты посетят ведущую профильную выставку Made Expo 2019, пройдут мастер-классы, примут участие в воркшопах и прослушают лекции. Также победителей проекта ожидает архитектурный тур по Милану, знакомство с лучшими образцами мировой архитектуры и строительства.

Релиз открытия

Больше фото