Результаты участия специалистов ОГАСА в конкурсе «Лучший инновационный проект»

В Одесском городском Совете 19 ноября 2018 состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Лучший инновационный проект». Конкурс проводился в рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства в городе Одессе на 2016-2018 годы. В этом году специалистами Одесской государственной академии строительства и архитектуры к участию в конкурсе были представлены 10 проектов:

В номинации «Успешный старт инновационного проекта»:

1.  Внедрение железобетонных плит перекрытия стендового безопалубочного  формования по экструзивной технологии для строительства жилых и общественных зданий (авторы Карпюк Василий Михайлович, Семина Юлия Анатольевна, Швайковский Сергей Алексеевич)
  2.  Система утилизации теплоты антропогенных источников окружающей среды (автор Афанасьев Борис Анатольевич).

В номинации «Лучшая социальная инновация»:

1.  Архитектурная школа проектирования при соучастии «Окружающая среда» (автор Халин Владимир Вячеславович)
  2.  Модульная солнечная система для горячего водоснабжения (автор Хлыцов Николай Владимирович)
  3.  Инновационные решения энергоэффективных ограждающих конструкций современных коттеджей (авторы Черепащук Лариса Анатольевна, Менейлюк Александр Иванович, Ковров Анатолий Владимирович).

В номинации «Лучшая инновационная идея»:

1.  Формирование природного каркаса «зеленый пояс Одессы» (автор Халин Владимир Вячеславович)
  2.  Энергоэффективный стеновой материал (авторы Фощ Алена Викторовна, Керш Владимир Яковлевич)
  3.  Применение ячеистого бетона неавтоклавного твердения в городском хозяйстве и строительстве (автор Мартынов Владимир Иванович)
  4.  Проект комплекса гидротехнических сооружений для защиты от затопления морскими волнами территории улицы Черноморского Казачества (авторы Синица Роман Валерьевич, Анисимов Константин Иванович)
  5.  Опытно-консалтинговый центр анализа и изучения городских процессов (автор Пандас Анастасия Валерьевна).

По результат конкурса проекты специалистов ОГАСА завоевали 3 призовых места:

I место в номинации «Лучшая инновационная идея»: проект Пандас Анастасии Валерьевны «Опытно-консалтинговый центр анализа и изучения городских процессов»;

II место в номинации «Лучшая инновационная идея» проект Халина Владимира Вячеславовича «Формирование природного каркаса« Зеленый пояс Одессы »»;

II место в номинации «Успешный старт инновационного проекта» проект Афанасьева Бориса Анатольевича «Система утилизации теплоты антропогенных источников окружающей среды».

Особым дипломом участника конкурса за внедрение инновационных технологий в сфере строительства на юге Украины отмечен коллектив авторов, в который вошли Василий Карпюк, Юлия Семина и Сергей Швайковский (авторы проекта «Внедрение железобетонных плит перекрытия стендового безопалубочного формования по экструзивный технологии для строительства жилых и общественных зданий »).

Победителям и призерам конкурса были вручены Дипломы и ценные подарки от одесской мэрии: за I место - электронная книга; за II место - внешний жесткий диск на 2 ТБ. Поздравляем призеров и участников конкурса. Краткое фотоотчет о церемонии награждения приведен ниже.