Приглашаем принять участие во Всеукраинской студенческой олимпиаде

Изображение Приглашаем принять участие во Всеукраинской студенческой олимпиаде 2015
Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие во Всеукраинской студенческой олимпиаде по специальности - Технология строительных конструкций, изделий и материалов среди студентов технических вузов

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины № 1506 от 23.12.2014 г.. Одесская государственная академия строительства и архитектуры (ОГАСА) предназначена базовым учебным заведением для проведения II этапа Всеукраинской студенческой олимпиады 2014/2015 учебного года по специальным видом деятельности - Технология строительных конструкций, изделий и материалов среди студентов технических вузов.
К участию во втором этапе Олимпиады допускаются только студенты четвертого курса, обучающихся по направлению «Строительство» образовательно-квалификационного уровня «бакалавр» и являются призерами I этапа Олимпиады в высшем учебном заведении, где они учатся. Конкурс проводится по личному зачету.
Количественный состав (команда) участников второго этапа Олимпиады составляет три студента.
Характер и тематика вопросов, выносимых на два конкурсных тура соревнований участников Олимпиады, в целом соответствуют структуре, которая была предложена на предыдущей Всеукраинской олимпиаде по специальным видом деятельности - Технология строительных конструкций, изделий и материалов.
По предложению участников предыдущей олимпиады с целью облегчения выполнения конкурсной работы по нанесению письменного тура соревнований исключено последнее шестой вопрос, посвященное контроля производства, выполнение которого сводится к переписыванию из нормативных документов соответствующих материалов и не является творческим.
Методику оценки ответов студентов и подведения итогов конкурса на II этапе Олимпиады обнародован на сайте академии http://www.ogasa.org.ua/, на примере одного из заданий.
На письменный тур соревнований выносятся 9 учебных дисциплин: строительное материаловедение; вяжущие вещества; заполнители для бетонов; бетоны и строительные растворы; теплотехническое оборудование предприятий стройиндустрии; механическое оборудование предприятий стройиндустрии; арматура для железобетонных конструкций; организация предприятий индустрии строительных материалов; технология железобетона (спецкурс).
Если соответствующие кафедры Вашего вуза желающих принять участие в формировании задач письменных конкурсных туров, необходимо направить предложения конкурсных заданий к ОГАСА не позднее 20 апреля 2015 с вариантами ответов и критерием оценок (в баллах) по каждому ответу, так и отдельных их разделов . Окончательное решение о включении предложений в конкурсные задания принимает оргкомитет Олимпиады.
Состав жюри второго этапа Олимпиады будет формироваться из ведущих научно-педагогических сотрудников базового высшего учебного заведения (ОГАСА). Также в состав жюри будут включены руководители студенческих команд, участвующих во втором этапе Олимпиады. Для предварительного формирования жюри просим проинформировать оргкомитет Олимпиады по желаний руководителей студенческих команд войти в состав жюри (с указанием вопросов задачи, которые они готовы проверять).
II этап Олимпиады будет проведен в период с 18 по 22 мая 2015
Расходы студентов и руководителей, которые возглавляют команды во втором этапе Олимпиады, осуществляются вузов, в которых они учатся и работают.
Анкеты победителей I этапа Олимпиады по специальному виду деятельности - Технология строительных конструкций, изделий и материалов просим направить не позднее 15 апреля 2015 по адресу: 65029, м. Одеса, ул. Дидрихсона, 4. Оргкомитет олимпиады по специальным видом деятельности - Технология строительных конструкций, изделий и материаливта slanevskiy@matrix.odessa.ua (или nadyazak@yandex.ru).
Регистрация участников II этапа Олимпиады и руководителей команд будет происходить в холле Строительно-технологического института (ул. Старопортофранковская, 28) 18 мая 2015 с 800 до 1500 ч. (Или по Вашему сообщению о времени прибытия транспорта).
Каждый студент олимпиады должен иметь при себе паспорт, студенческий билет и удостоверение. Каждый руководитель студенческой команды должен иметь при себе паспорт и удостоверение.
Для студентов и руководителей команд во время проведения Олимпиады в качестве помещения ОГАСА предлагает места в студенческих общежитиях, в гостинице ОГАСА или в городских отелях соответствии с возможностями и пожеланиями участников.
Приобретение билетов на обратный проезд членов Вашей команды ОГАСА не обеспечивает.
За справками обращаться по тел .:
(048) 729-85-86; 733-37-53 (Штаб Олимпиады - деканат строительно-технологического института, директор д.т.н., проф. Владимир ГеннадиевичСуханов)
(048) 729-86-34 (Штаб Олимпиады - кафедра «Производство строительных изделий и конструкций», зав. Кафедрой д.т.н., проф. Валерий Николаевич Вировой)
(048) 723-49-37 (Штаб Олимпиады - проректор по научно-педагогической работе д.т.н., проф. Иван Васильевич Барабаш).
Проезд до Строительно-технологического института ОГАСА в г.. Одесса будет организован индивидуальном автотранспортом за счет кафедры ПСК, а в нерабочее время - городским общественным транспортом в Старопортофранковской, 28:

- от железнодорожного вокзала «Одесса-Главная» - маршрутными такси №124 и №127, троллейбусом №1 или трамваем № 28 до остановки «пл. Л. Толстого »;

- от Центрального автовокзала - трамвай №5 до остановки «ул. Тираспольская », а далее трамваем №28 одну остановку до« пл. Л. Толстого »;
- от автовокзала «Привоз» - трамваем №28 до остановки «пл. Л. Толстого ».

С уважением,
Председатель оргкомитета Всеукраинской олимпиады

по специальному виду деятельности -Технология строительных конструкций, изделий и материалов,

и.о. ректора академии, профессор А.Ковров