18 мая было проведено ИИ студенческую научную конференцию

Изображение 18 мая было проведено ИИ студенческую научную конференцию 2018
«Культурное наследие ЕВРОПЫ И УКРАИНА: история, ОХРАНА И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ»

ИИ студентськанауковаконференция
(Посвящается Дню Европы в Украине)

18 мая кафедра украиноведения провела ИИ студенческую научную конференцию «Культурное наследие Европы и Украины: история, охрана и современное состояние», посвященную Дню Европы в Украине.

Открыл конференцию и.о. ректора академии д.т.н., проф. Ю. С. Крутий. С приветственным словом выступили: начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета, действительный член Украинского национального комитета ICOMOS Шелюгин А. И .; заслуженный журналист Украины, председатель Одесской областной организации Национального союза журналистов Украины Работин Ю. А .; президент организации «Международный конгресс защиты прав и свобод граждан« Щит », главный редактор газеты« Ассалам », профессор Права Международной кадровой академии, президент Союза арабских организаций в Украине; член НСЖ Украины Дагер Салех Мухамед.

Пленарное заседание было начато докладом-презентацией председателя студенческого совета Одесской государственной академии строительства и архитектуры Чистякова Артема на тему: «Сохранение исторического облика города в быстром развитии урбанистического стиля»
С научными докладами-презентациями выступили студенты архитектурно-художественного института, инженерно-строительного института, факультета экономики и управления в строительстве, института гидротехнического строительства и гражданской инженерии.

По результатам секционного заседания председателем научного комитета заведующим кафедрой украиноведения, д.и.н., проф. Цубенко В. Л. были подведены итоги работы конференции.

По окончании конференции студентам участникам были вручены сертификаты.

19 мая 2018 студенты приняли участие в Пятом Одесском международном фестивале средневековой культуры «Пороховая башня» (рыцарские бои, конкурсы, квест, театрализованные представления, мастер классы).

Сертификат Бершацький.

Программа День Европы