Изображение Посещение студентами выставки в Одесской национальной научной библиотеке им. М. Горького 2014
Кафедра украиноведения привлекает студентов
к Шевченкианы через книгу

К 200-летию со дня рождения Тараса Григорьевича ШЕВЧЕНКО, 11 марта 2014 к.и.н., доц., Доцент кафедры украиноведения Латышева Л. П. организовала посещение студентами Одесской государственной академии строительства и архитектуры выставки в Одесской национальной научной библиотеке им. М. Горького «МИРЫ Тараса Шевченко: приобщаемся через книгу». Студенты ознакомились с библиотечными коллекциями: «Раритетные издания шевченкианы», «Т. Г. Шевченко в XXI в .: новые поступления », а также с творчеством Тараса Шевченко - художника. Выставка вызвала большой интерес у студенческой молодежи, также они стали читателями лучшей библиотеки в г.. Одесса.