6 ноября прошла Конференция «Парки Европы и Одессы»

Изображение 6 ноября прошла Конференция «Парки Европы и Одессы» 2013
Конференция «Парки Европы и Одессы»

6 ноября 2013 года в Архитектурно-художественном институте ОГАСА прошла конференция на тему «Парки Европы и Одессы».

Организатором конференции выступал Одесский городской совет.

На конференции прошла Презентация международного проекта «DonauHanse» были заслушаны доклады:

– директора департамента международных связей Одесского городского совета – Боевой С.Ю.;
– г-на Маркуса Макдауэлла – менеджера по проектам венской муниципальной компании «TINA VIENNA Urban Technologies and Strategies GmbH»;
– презентация парка в австрийском стиле, подготовлена доцентом нашей академии кафедры «Основы архитектуры и дизайна архитектурной среды» – Кадуриной А.О.

В разделе конференции «Парки, зеленые зоны и места отдыха в различных городах» выступили с докладом:

– г-н Йоахим Чен – начальник управления садово-паркового хозяйства муниципалитета города Вены;
– презентация главного инженера КП «Горзелентрест» – Хрома В.А., директор КП «Парки Одессы» – Челидзе И.Г.

В разделе конференции «Различные аспекты развития городов» выстпили с докладом:
– г-на Фолькмара Памер – координатор проекта «TINA VIENNA Urban Technologies and Strategies GmbH», архитектор города Вены;

– заведующая кафедрой градостроительства академии – Савицкая О.С.

Так же в конференции принимали участие студенты и преподаватели Архитектурно-художественного института академии.

Вопросы, рассмотренные на конференции актуальны и полезны для дальнейшего развития зеленных зон и парков Одессы.