Состоялась студенческая научно-литературная конференция

Изображение Состоялась студенческая научно-литературная конференция 2014
Студенческая научно-литературная конференция

«Геноцид украинского народа: искусственный голодомор 1932 - 1933 гг."

Голодомор 1932-1933 годов - это наша общая память, общая боль, потому что нет в Украине ни одной семьи, которой бы не коснулась эта трагедия. Миллионы людей - это не просто жертвы несправедливости режима, это истреблены носители наших семейных традиций, духовных и нравственных законов, традиционных ценностей.

Эти проблемы обсуждали участники студенческой конференции, которая состоялась 26 ноября 2014 в помещении читального зала библиотеки.
В конференции приняли участие студенты групп А-194, А-199, МБГ-137, МО-153, которые подготовили свои доклады под руководством преподавателей кафедры украиноведения: ст. преподавателей Думанской Л. Б., Старунова А. Л., доцента Соколовой Л. С.
Во время конференции студенты докладывали о причинах и последствиях голодомора, воспоминания очевидцев этих трагических событий из Днепропетровской, Запорожской, Винницкой, Одесской, Кировоградской и других областей. Студентка А-199 Козлова К. прочитала собственный прозаическое произведение, посвященный этой трагической дате. С грустью и болью прозвучали поэзии украинских поэтов в исполнении студенток группы А-194 Прядко Т. и Билецкой А.