Состоялся праздничный концерт в честь дня Инженерно-строительного института

Изображение Состоялся праздничный концерт в честь дня Инженерно-строительного института 2014
84 – это только начало: праздничным концертом отметили
день Инженерно-строительного института

Если главными признаками любого праздника считается множество гостей, накрытые столы, музыка и танцы, то 11 декабря 2014 в Одесской государственной академии строительства и архитектуры, тоже не стало исключением, здесь праздновали 84 годовщину дня рождения инженерно-строительного института.
В актовом зале в 14:30 стартовал праздничный концерт, посвященный этому событию. Приветственное слово произнес временно исполняющий обязанности ректора профессор Карпюк В.М.
Он поздравил всех гостей с днем рождения института, пожелал студентам успешно сдать предстоящую сессию, преподавателям и сотрудникам творческих успехов, здоровья и процветания институту.

Несмотря на модульную и зачетную неделю на мероприятии присутствовали практически все преподаватели и сотрудники института, а также студенты, всех курсов.
Право открытия концерта, ведущими которого были преподаватели Лилия Анатольевна Шевчук и Игорь Николаевич Бабий и студенты Андрей Ивахвенко и Наталья Небжицкая, предоставилось трио с солисткой Александрой Бассараб с песней на английском языке.
Далее выступил с поздравлениями и пожеланиями коллективу директор института профессор Костюк А.И. Также он вручил грамоты студентам за отличную учебу, за спортивные достижения и творческую деятельность в жизни института.

Поздравить инженерно-строительный институт поспешил и его выпускник Бараболя В.Г.
«Я связан с факультетом ПГС с тех пор, когда он еще был славный ОИСИ, поэтому по праву считаю сегодняшний праздник и своим тоже. Факультет ПГС, а ныне инженерный институт – мощный и сильный, и я горжусь, что являюсь его частью». После торжественной части неожиданным и не менее эффектным оказался флэш-моб, в котором приняло участие более 40 студентов.

Команда КВН института порадовала зрителей своими шутками. А также институт поздравила сборная команда КВН «Сброд друзей СОЛЯНКА». Смех сменился благоговейным вниманием. Чудесная музыка и песня сюрприз в исполнении Веры Танасейчук подаренная директору института сопровождалась видео презентацией, подготовленной студентами института о многогранном нашем директоре.

Фокусник Ромашов Сергей представил свою новую программу. Незаурядные его способности поистине заслуживают восхищения с нашей стороны и зависти со стороны всех цирковых и театральных институтов. Куда он мог бы поступить, но не поступил, предпочтя грызть гранит науки в стенах нашего ИСИ.

Концерт сопровождался сюрпризами, конкурсами и призами. Конкурс между преподавателями и студентами показал, что студентам есть еще чему поучится у преподавателей.

Одним из сюрпризов стала песня «Замдекан Постернак улыбнитесь» в исполнении Татьяны Ивановой. Также не забыли про родителей и нашу Украины, на эти тематики прозвучали песни в исполнении Татьяны Лижанской .

Зал был в восторге от шуточного розыгрыша зам.директора Дмитриевой Н.В., в котором принимали участие все присутствующие в зале во главе с Нахмуровым А.Н.

Зажгли и наши танцоры, показав и современный контемп со сложными поддержкам и танец в стиле хип-хоп, даб-степ и тектоник, а также - озорной цыганский.

Благодаря завораживающей хореографической постановке ассистента кафедры железобетонных и каменных конструкций Раецкой Е.А. молодые люди еще раз доказали, как прекрасен классический вальс, особенно в исполнении поистине талантливых наших студентов Николая Сергеенко и Алексея Зальцмана и аспиранток кафедры технологии строительного производства Лилии Шевчук и Анны Дудник.

Фурор праздника произвел показ мод, где наши красивые девушки института показали, как выглядит современная женщина строитель, ну и особенно кутюрье.

Завершающим аккордом стала финальная песня и сладкий стол для всех присутствующих гостей. Стоило только взглянуть на столы, которые просто ломились от разнообразных кексов, пирожных, конфет... И все собственноручно изготовлено руками Нины Викторовны и Лилии Анатольевны!

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Зрители громко аплодировали после каждого выступления. Преподаватели остались довольны увиденным и благодарили своих подопечных за добрые слова. Выдающиеся способности студентов, задействованных в концерте, отметил и Карпюк В.М.

Хочется надеяться, что подобные мероприятия будут проводиться как можно чаще, а число участников увеличится!
Н.Дмитриева