Поздравление с юбилеем Шинкевич Елены Святославовны

Изображение Поздравление с юбилеем Шинкевич Елены Святославовны 2014
Славный юбилей  Шинкевич Елены Святославовны!

21 ноября 2014 года у доктора технических наук, профессора Шинкевич Е.С. юбилейная дата по случаю дня рождения. От всей души поздравляем Вас, желаем долгих лет жизни, здоровья, благополучия и успеха в научной  и преподавательской работе.

Елена Святославовна Шинкевич - профессор с большой буквы, вся жизнь которой связана с Одесским инженерно-строительным институтом. Его выпускница, с 1976 года - аспирант, затем доцент, профессор и, наконец, с 2010 года - заведующая кафедрой процессов и аппаратов в технологии строительных материалов ОГАСА. Таковы ступени этого долгого и трудоемкого пути, которые привели этого большого ученого к успеху и уважению.

Ее талант блестящего оратора всегда вызывает у студентов чувство неподдельной заинтересованности и восхищения. На высоком теоретическом и методическом уровне читает она лекции, которые пользуются успехом у слушателей, блестяще проводит практические занятия.

Известный ученый, автор более 300 научных работ, в том числе учебного пособия с грифом МОНУ.  Под ее редакцией издано свыше 50 методических указаний. В библиографической базе данных научной периодики в числе ее научных публикаций отобраны 8 научных статей. Под ее руководством подготовлено и защищено 4 кандидатские диссертации, в настоящее время является руководителем 4 аспирантов и соискателей.