21 мая состоялась Художественно - литературная конференция

Изображение  21 мая состоялась Художественно - литературная конференция 2014
Шекспир: взгляд сквозь века

21 мая 2014 преподаватели кафедры украиноведения Л. Б. Думанская и А. Л. Старунова совместно с библиотекарем I категории Г. М. Ролевич провели научно-теоретическую конференцию, посвященную 450-летию со дня рождения Уильяма Шекспира «Шекспир: взгляд через века» .
В мероприятии приняли участие студенты групп ЭП-157, 158, ЗТК-112, ОМ-107. Во время конференции были заслушаны 8 докладов, в которых были освещены интересные факты из жизни В. Шекспира, рассмотрено значение творчества В. Шекспира для современности, произведения драматурга, переведены известными украинскими художниками.
Всем присутствующим очень понравилось декламации сонетов №11, №13 болгарском, украинском, немецком и английском языках, монолог Гамлета «Быть ​​или не быть» на украинском и английском языках.
Студенты с удовольствием прослушали всех докладчиков, узнали много нового о выдающемся драматурга и поэта.