25 марта произошла студенческая научная конференция «Гений славного Кобзаря»

Изображение 25 марта произошла студенческая научная конференция «Гений славного Кобзаря» 2014
Гений славного Кобзаря

25 марта 2014 в актовом зале ОГАСА состоялась студенческая научная конференция «Гений славного Кобзаря», посвященная 200-летнему юбилею со дня рождения национального гения Т. Г. Шевченко.
В празднично украшенном зале торжественно открыла конференцию заведующий кафедрой украиноведения д.и.н., проф. Цубенко В.Л. На конференции присутствовали проректор по научно-педагогической работы проф. Барабаш И. В., проф. Ковров А.В., проректор по научной работе проф. Гришин А.В., проректор по научно-педагогической работе, международным связям и евроинтеграции проф. Карпюк В. М., декан ФЕУБ доц. Крутой Ю. С., зам. декана ФГТБ доц. Бекшаев С. Я., преподаватели академии, студенты.
С докладами-презентациями выступили студенты Ахи, ФЕУБ, ФГТБ, читались поэзии Шевченко на русском, украинском, английском языках; стихи одесских поэтов, посвященные Т. Г. Шевченко.

Прозвучали в исполнении студентов песни на слова стихов Т. Г. Шевченко.

Завершилась конференция докладом-презентацией «Современный взгляд и актуальность творчества Т. Г. Шевченко» и исполнением песни «Украина».