14 апреля состоялась научно-студенческая конференция «Город-герой - Одесса" та " Час поэзии"

Изображение 14 апреля состоялась научно-студенческая конференция «Город-герой - Одесса" та  " Час поэзии" 2014
Студенческая научно-теоретическая конференция
«Город-герой - Одесса"
    В честь чествования семидесятых годовщине освобождения города-героя Одессы 14 апреля 2014 кафедрой украиноведения совместно с библиотекой был проведен научно-теоретическую конференцию «Город-герой - Одесса» с участием студентов института инженерно-экологических систем и факультета гидротехнического и транспортного строительства. (Научные руководители: доц. Латышева Л. П., доц. Соколова Л. С., ст. Преп. Думанская Л. Б., библиотекарь первой категории Ролевич Г. М.).
Час поэзии

С большой любовью к красивого города - Одессы, в его прекрасных людей-патриотов прозвучали стихи К. Симонова, В. Багрицкого, а также современных одесских поэтов в исполнении студентов факультета экономики и управления в строительстве (ЗТК-112,113, ЭП-157,158, мК-151).
«Час поэзии» была посвящена 70-летию со дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков ( «В Одессе - день освобождения», «День освобождения Одессы», «просторный море голубое» и другие) ее освободителям.

В стихах не забыта и о юморе одесситов, их жизнерадостность, любовь к родному городу.