Новости международной деятельности

Изображение Новости международной деятельности 2018
С 3 мая по 18 мая состоялась мобильность ассистента кафедры дизайна архитектурной среды Аэлиты Акоповой в рамках академической программы «Mevlana» в Университете Акдениз (г.. Анталия, Турция).

Целью программы «Mevlana» является обмен студентами и преподавателями между Турецким университетами и университетами других стран. Студенты могут учиться за границей в течение одного (минимум) или двух (максимум) семестров. Преподаватели могут читать лекции от двух недель (минимум) до трех месяцев (максимум).

Во время мобильности был прочитан курс лекций по дисциплине «Архитектурная графика». Данная тематика очень заинтересовала студентов и преподавателей, так как в Университете Акдениз задачи не выполняются в ручной технике, как в нашей академии. Представленные работы студентов ОГАСА поразили иностранных коллег своей детальностью и аккуратностью.

Так как не все студенты Университета Акдениз знают и понимают английский язык на достаточном уровне, был предоставлен переводчик на турецкий язык.

Во время мобильности прошла встреча с доцентом архитектурного факультета Kemal Reha Kavas и деканом факультета изобразительного искусства Prof. Dr. Mustafa Denktaş были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках программы.

Наша академия в рамках программы «Mevlana» также сотрудничает с Университетом Памуккале (м.Денизли). Напоминаем, что по данной программе двое студентов прошли обучение в университете Памуккале.

Отдел международных связей