В Одесской строительной академии студенты со всей Украины соревнуются в умении управлять многомиллионными инвестициями

В Одесской государственной академии строительства и архитектуры стартовал второй этап всеукраинской олимпиады по дисциплине «Инвестирование». В состязании принимают участие 140 студентов из 33-х ведущих украинских вузов.

В течение двух дней будущие банкиры, финансисты и инвесторы будут соревноваться в умении выгодно вложить средства в крупные строительные проекты, закупку оборудования или инвестирования в банковское дело.

Как рассказал «Думской» ректор ОГАСА Анатолий Ковров, академия принимает всеукраинскую олимпиаду уже в третий раз, а ее студенты стабильно занимают призовые места.

«Когда первый раз было принято решение о проведении олимпиады в нашей академии, было большое удивление, потому что такие состязания проводят в экономических вузах и, чаще всего, в столице, — рассказал Анатолий Ковров. — Выбор остановили на нас, потому что это направление очень хорошо развито с научной и преподавательской точек зрения».

По словам ректора, инвестирование — одно из важнейших направлений развития экономики страны и города.

«В реальной жизни от состояния инвестирования зависят практически все отрасли экономики, — уверен Ковров. — И студенты, которые сегодня участвуют в олимпиаде — это настоящая элита, лучшие экономисты страны, которые, закончив вузы, станут топ-менеджерами ведущих финансовых компаний Украины и зарубежья».