Изображение Студенческая онлайн научная конференция, посвященная 150-летию со дня рождения Адольфа Минкуса 2020
СТУДЕНЧЕСКАЯ стиль НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 150-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

Адольф Минкуса

12 ноября 2020 в музее Одесской государственной академии строительства и архитектуры состоялась онлайн студенческая научная конференция, посвященная 150-летию со дня рождения Адольфа Минкуса.

Модератор конференции - к.и.н., доцент кафедры украиноведения Г. И. Макушина. В конференции приняли участие студенты I курса Учебно-научного института бизнеса и информационных технологий. Студенты А. Войтенков, А. Задорожная, Ю. Пак, Д. Андриевская, Д. Татарчук раскрыли страницы биографии Адольфа Борисовича, исследовали историю зданий и сооружений, построенных по его проектам в городе Одессе и в Киеве. Архитектор считается одной из самых выдающихся личностей в истории позднего одесского историзма, модерна и довоенной советской архитектуры.