О проведении І этапа ХІХ конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика

Во исполнении Указа Президента Украины «О Международном конкурсе по украинскому языку имени Петра Яцика и с целью повышения престижа украинского языка в Одесской государственной строительной академии строительства и архитектуры на кафедре украиноведения был проведен І этап Международного конкурса по украинскому языку.

Конкурс был проведен 9 ноября 2018 года, в День украинской письменности и украинского языка. В нем приняли участие студенты Архитектурно-художественного института, Строительно-технологического, Института гидротехнического строительства и гражданской инженерии.

По результатам конкурса победителями стали студенты Архитектурно-художественного института ─ Кречун Л., Лазарева К., Залогина А.