29.04.15 в ОГАСА прошла Спартакиада Беспредела

Изображение 29.04.15 в ОГАСА прошла Спартакиада Беспредела 2015
«Спартакиада Беспредела»

29.04.15 в ОГАСА прошла первая в своем роде «Спартакиада Беспредела», организованная студентами ИСИ и Профкомом студентов ОГАСА. Существует огромное количество спортивных мероприятий, по классическим видам спорта, которые требуют специальную спортивную подготовку. Спартакиада беспредела включала нестандартные виды спорта, смешные состязания, которые подразумевают участие всех желающих, без специальной физической и спортивной подготовки.

Почему «Спартакиада Беспредела»?? Всё просто: метание компьютерной мышкой, баскетбол на оборот, строительный крикет и многое-многое другое. Эти виды спорта не обычны, но каждый по-своему захватывал участников. Действительно, если за призовые места давали мастер классы в «Майстерню карамелі», сладости, флешки, компьютерные мышки и, конечно, подарочные купоны на посещение клуба «Штаб», где можно бесплатно поиграть в Лазертаг целой командой.

Изюминкой мероприятия стали гонки на тарантасах, машинах, сконструированых самими студентами. Каждая машина была индивидуальна и со своей историей. Самым фееричным выездом можно считать тарантас, созданный и представленный командой преподавателей ИСИ. Для всех это был большой сюрприз. Ведь преподаватели не просто сконструировали колесницу, но и тематически представили, показав молодым участникам высокий уровень подготовки и оригинальный подход к делу. Костюк Анатолий Иванович, декан ИСИ и Дмитрова Нина Викторовна, зам декана ИСИ представляли транспортное средство своей команды.

В течение всей спартакиады ввелся счет, где команды по различным видам спорта, занимали определенные места. В итоге в общем зачете факультеты заняли следующие места:
ИСИ – 1 место;
ЭкУС – 2 место;
АХИ – 3 место.

Мы поздравляем команды-победителей и желаем успехов в спортивной деятельности. Так же большое спасибо студентам ИСИ за организацию подобного мероприятия. Эта свежая идея и традиция, которую стоит поддерживать и развивать в нашей академии!
Подробный фото отчёт: http://vk.com/album-6117066_214708901
Текст: Роман Одиноков